11.11.2024
Губернатор Забайкалья Александр Осипов посетил с инспекцией по выпуску котельного оборудования «КарбоТЭК» в рамках рабочей командировки в Карымский район.
Предприятие «КарбоТЭК» занимается выпуском котлов различной мощности, используемых в школах, детских садах, в сфере бизнеса, теплоснабжающих организациях для модернизации отработавших котельных. Выпускают также модульные котельные, запасные части, дробилки, фракционированный уголь. Готовая продукция поставляется на рынок региона и в остальные российские субъекты.
Производство активно развивается, выпускает собственную продукцию, так как это актуально в условиях санкций. Активно ведутся переговоры о том, чтобы снабжать котлами ресурсоснабжающие организации в регионе. Предприятие на данный момент является единственным в Забайкалье, которое выпускает термороботов. Их начали использовать в 2012 г в Карымском районе. В прошлом году социальные муниципальные учреждения и представители бизнеса заключили с «КарбоТЭК» 32 контракта на поставку оборудования для котельных. В текущем году подписано 20 договоров, и уже поступили запросы на поставку и монтаж от 15 организаций.



